パストラルハイム豊中
大阪府豊中市上野西四丁目
/ 柴原阪大前駅 徒歩12分
1977年築 / 9階建 / 163戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
65.0
非常に割安
推定相場価格より16.2%割安
相場
1,766万円
24.3万円/㎡
1,193
1,575
1,958
2,340
AI査定結果
推定相場価格
1,766万円
24.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,575万円〜1,958万円
21.6万円/㎡〜26.9万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
7.4%
最終更新日: 2026年5月12日
パストラルハイム豊中
1,480万円(20.3万円/㎡)/ 4階 / 72.81㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴86件の平均平米単価は25.32万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(20.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 1,480万円 | 20.3万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/05/02 | 1,680万円 | 17.8万円 | 3階 | 94.49㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2026/05/01 | 1,877万円 | 27.9万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2026/04/28 | 1,590万円 | 21.8万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/03/31 | 1,677万円 | 25.0万円 | 4階 | 67.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/27 | 1,680万円 | 17.8万円 | 9階 | 94.49㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2026/03/23 | 1,577万円 | 23.5万円 | 4階 | 67.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/06 | 2,480万円 | 26.2万円 | 2階 | 94.49㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2026/03/04 | 1,590万円 | 21.8万円 | 4階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/09 | 1,780万円 | 18.8万円 | 3階 | 94.49㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/06 | 1,677万円 | 25.0万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2026/02/06 | 2,850万円 | 30.2万円 | 2階 | 94.49㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2026/02/03 | 1,790万円 | 24.6万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/25 | 1,790万円 | 24.6万円 | 1階 | 72.81㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2026/01/19 | 1,790万円 | 24.9万円 | 1階 | 71.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/16 | 1,890万円 | 26.3万円 | 1階 | 71.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/12 | 1,880万円 | 19.9万円 | 3階 | 94.49㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2026/01/12 | 1,590万円 | 21.8万円 | 4階 | 72.81㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2026/01/11 | 1,890万円 | 26.0万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK+ウォークインクローゼット | 南東 |
| 2026/01/07 | 1,690万円 | 23.2万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/01/06 | 1,890万円 | 26.0万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/21 | 1,877万円 | 27.9万円 | 4階 | 67.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/21 | 1,990万円 | 27.3万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/12 | 1,990万円 | 27.7万円 | 8階 | 71.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/10 | 1,690万円 | 23.5万円 | 8階 | 71.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/10 | 2,090万円 | 29.1万円 | 8階 | 71.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/06 | 2,090万円 | 28.7万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2025/12/01 | 2,780万円 | 29.4万円 | 2階 | 94.49㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2025/11/28 | 1,890万円 | 26.0万円 | 1階 | 72.81㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/11/16 | 1,690万円 | 23.2万円 | 4階 | 72.81㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2025/11/13 | 1,990万円 | 27.3万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/11/12 | 1,720万円 | 23.6万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/11/08 | 1,977万円 | 29.4万円 | 4階 | 67.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/26 | 1,980万円 | 21.0万円 | 3階 | 94.49㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2025/10/20 | 2,090万円 | 28.7万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/20 | 1,990万円 | 27.3万円 | 1階 | 72.81㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/10/20 | 2,180万円 | 32.4万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/10/20 | 2,190万円 | 30.1万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/06 | 1,977万円 | 29.4万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南東 |
| 2025/09/05 | 2,080万円 | 30.9万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南東 |
| 2025/09/03 | 1,720万円 | 23.6万円 | 4階 | 72.81㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2025/09/02 | 2,090万円 | 28.7万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/08/24 | 2,080万円 | 22.0万円 | 3階 | 94.49㎡ | 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南東 |
| 2025/08/08 | 2,090万円 | 28.7万円 | 1階 | 72.81㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/08/07 | 2,290万円 | 31.5万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/08/06 | 1,550万円 | 17.3万円 | 2階 | 89.42㎡ | 4LDK+S | 南 |
| 2025/08/06 | 2,080万円 | 30.9万円 | 4階 | 67.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/06/25 | 2,180万円 | 32.4万円 | 4階 | 67.21㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/06/11 | 1,880万円 | 25.8万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/05/28 | 2,390万円 | 32.8万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/05/26 | 1,550万円 | 17.3万円 | 8階 | 89.42㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2025/05/19 | 2,280万円 | 24.1万円 | 3階 | 94.49㎡ | 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南東 |
| 2025/05/05 | 1,880万円 | 25.8万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/05/02 | 1,780万円 | 24.4万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/04/28 | 1,455万円 | 21.6万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/04/06 | 1,980万円 | 27.2万円 | 5階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/15 | 2,390万円 | 32.8万円 | 8階 | 72.81㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/03/13 | 1,980万円 | 27.2万円 | 5階 | 72.81㎡ | 3SLDK | 南 |
| 2025/03/08 | 1,880万円 | 25.8万円 | 1階 | 72.81㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南東 |
| 2025/02/26 | 2,180万円 | 26.2万円 | 1階 | 83.13㎡ | 3LDK+S | 南 |
| 2025/02/26 | 1,980万円 | 27.2万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/02/22 | 1,530万円 | 22.8万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/02/03 | 1,980万円 | 27.2万円 | 1階 | 72.81㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/01/27 | 1,180万円 | 16.2万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/12/28 | 1,770万円 | 18.7万円 | 3階 | 94.49㎡ | 3SLDK | 南東 |
| 2024/11/12 | 1,980万円 | 27.2万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/11/12 | 2,080万円 | 28.6万円 | 4階 | 72.81㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/11/11 | 1,050万円 | 14.4万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/10/22 | 1,260万円 | 17.3万円 | 1階 | 72.81㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/10/16 | 2,080万円 | 28.6万円 | 5階 | 72.81㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2024/10/01 | 1,980万円 | 21.0万円 | 2階 | 94.49㎡ | 4SLDK | 南 |
| 2024/09/25 | 1,700万円 | 23.3万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3SLDK | 南 |
| 2024/09/07 | 1,380万円 | 20.5万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/09/03 | 2,380万円 | 32.7万円 | 5階 | 72.81㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2024/08/24 | 2,180万円 | 23.1万円 | 2階 | 94.49㎡ | 4LDK+S | 南 |
| 2024/08/18 | 1,800万円 | 24.7万円 | 8階 | 72.81㎡ | 3LDK+S | 南 |
| 2024/07/28 | 2,380万円 | 32.7万円 | 5階 | 72.81㎡ | 3SLDK | 南 |
| 2024/06/25 | 1,477万円 | 22.0万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/02/26 | 1,577万円 | 23.5万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/02/21 | 1,480万円 | 22.0万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2023/12/26 | 1,680万円 | 25.0万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/11/19 | 1,633万円 | 24.3万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2023/09/10 | 2,190万円 | 30.1万円 | 6階 | 72.81㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2023/09/01 | 1,699万円 | 25.3万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/08/26 | 2,190万円 | 30.1万円 | 6階 | 72.81㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/07 | 1,777万円 | 26.4万円 | 4階 | 67.21㎡ | 2LDK+S | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は20.44万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(20.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | パストラルハイム豊中 豊中市上野西四丁目 | 柴原阪大前駅12分 | 1,480万円 | 20.3万円 | 72.81㎡ | 2LDK | 4階 / 9階建 | 南東 | 1977年 | 163戸 | RC |
| 2025/01/06 | 豊中豊松園ハイツF棟 豊中市上野東一丁目 | 岡町駅18分 | 1,890万円 | 23.1万円 | 81.8㎡ | 3LDK | 2階 / 5階建 | 南東 | 1975年 | 140戸 | RC |
| 2024/02/21 | シーアイマンション千里中央 豊中市上新田二丁目 | 千里中央駅15分 | 1,380万円 | 22.4万円 | 61.6㎡ | 3LDK | 2階 / 7階建 | 南 | 1977年 | 117戸 | RC |
| 2024/06/22 | 南千里オリーブヴィラN棟 豊中市上新田四丁目 | 南千里駅13分 | 1,780万円 | 24.9万円 | 71.35㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 南 | 1974年 | 160戸 | SRC |
| 2025/09/17 | 蛍池スカイハイツ 豊中市螢池北町二丁目 | 蛍池駅10分 | 1,200万円 | 19.5万円 | 61.6㎡ | 2LDK | 1階 / 7階建 | 南 | 1977年 | 135戸 | RC |
| 2026/01/19 | 豊中北コーポラス東棟 豊中市永楽荘四丁目 | 牧落駅18分 | 1,080万円 | 17.5万円 | 61.6㎡ | 3LDK | 2階 / 7階建 | 東 | 1978年 | 115戸 | SRC |
| 2025/07/25 | 豊中北コーポラス南棟 豊中市永楽荘四丁目 | 牧落駅16分 | 1,499万円 | 17.0万円 | 88.32㎡ | 4LDK | 2階 / 9階建 | 南西 | 1978年 | 115戸 | SRC |
| 2025/04/29 | 豊中北コーポラス 豊中市永楽荘四丁目 | 牧落駅16分 | 1,380万円 | 22.4万円 | 61.6㎡ | 2LDK | 7階 / 7階建 | 南西 | 1978年 | 115戸 | SRC |
| 2025/08/06 | ハイマート豊中 豊中市春日町五丁目 | 牧落駅18分 | 1,620万円 | 22.4万円 | 72.45㎡ | 3LDK | 5階 / 9階建 | 南 | 1977年 | 147戸 | RC |
| 2024/02/02 | 北緑丘団地北緑丘第2住宅9号棟 豊中市北緑丘二丁目 | 牧落駅22分 | 1,180万円 | 16.1万円 | 73.45㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 西 | 1982年 | 158戸 | RC |
| 2026/04/29 | 豊中緑ケ丘サンハイツ 豊中市西緑丘三丁目 | 少路駅15分 | 1,180万円 | 19.2万円 | 61.6㎡ | 3LDK | 2階 / 7階建 | 東 | 1977年 | 155戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(20.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積62.81㎡〜82.81㎡の平均販売価格